П`ятниця, 26.04.2024, 07:00
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » Архів матеріалів

Приступаючи до будь-якої серйозної і важливої справи, ми, найчастіше, готуємося до неї психологічно. Тобто оцінюємо всі можливі труднощі, успіхи, невдачі і кінцеві результати. Тому тут головне - правильний настрій.

Є така категорія людей, які заздалегідь накручують себе і налаштовуються на найгірше. Подібний песимістичний настрій ніколи не дозволить досягти поставлених цілей - в нашому випадку навчитися водити машину. Тому, якщо ви відноситися до таких людей, то тут є над чим попрацювати.

На самому початку варто довіритися професійному ... Читати далі »

Переглядів: 773 | Додав: Admin | Дата: 27.02.2016

В пятницу и субботу лубенский «Фаворит» провел очередные матчи в мужской волейбольной Суперлиге. На этот раз в гости в Полтаву приехал волейбольный клуб «Винница».

Наши земляки сейчас является единоличным аутсайдером первенства. Но матчи против винничан все же воспринимались с определенной надеждой. Дело в том, что единственную победу «Фаворит» получил именно над этим соперником. И произошло это в выездной игре 8 ноября прошлого года.

К сожалению, повторить успех лубенцам не удалось. Хотя легкой прогулки соперник и не ... Читати далі »

Переглядів: 752 | Додав: Admin | Дата: 07.02.2016

Сегодня игроки лубенского "Фаворита" завершили свои выступления в девятом туре отечественной Суперлиги. Наши земляки дважды на выезде уступили харьковской "Юракадемии".

Напомним, что в прошлом туре наши земляки потерпели очень болезненное поражение, проиграв дважды сумскому "Химпрому".

Команда "Юракадемия", как не сложно догадаться из названия, представляется Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого. Сам спортзал, где проходила игра, оставляет очень приятное впечатление. В холле на окнах размещены р ... Читати далі »

Переглядів: 782 | Додав: Admin | Дата: 30.01.2016

На прошлых выходных волейболисты лубенского "Фаворита" провели два домашних матча против соседа по турнирной таблице - сумского "Химпрома".

Немного неожиданно, но матч все же прошел в Полтаве. Напомним, что спортивный зал Полтавского завода медицинского стекла пока не может принимать наших волейболистов из-за обвалившейся крыши. А играть матчи Суперлиги, по большому счету, больше негде. Залов, полностью отвечающих всем требованиям нет.

Возможно, Федерация волейбола Украины пошла на встречу лубенчанам и разрешила провести очередные мат ... Читати далі »

Переглядів: 749 | Додав: Admin | Дата: 27.01.2016

Винахідником дорожньої розмітки (ДР) вважаться Едвард Хайнз (Edward Hines, 1870-1938) – член дорожньої комісії в штаті Мічіган (США).

Саме він у 1911 році запропонував наносити на першу бетонну дорогу у світі (Woodward Avenue в Детройті) центральну лінію для розділення смуг руху. Через 10 років в англійському містечку Sutton Coldfield у передмісті Бірмінгема з’явилося перше маркування у Великобританії. Цей експеримент для підвищення безпеки на дорогах був таким успішним, що згодом біле маркування доріг стало стандартом у Великобританії й безлічі інших держав. В Україні перше мар ... Читати далі »

Переглядів: 532 | Додав: Admin | Дата: 06.01.2016

Подопечные Анатолия Офата провели ужасный поединок в Днепропетровске.

На днях в Днепропетровске, в рамках шестого тура волейбольной Суперлиги Украины лубенский ВК «Фаворит» сыграл с местным ВК «Днепр». Этот матч стал для наших земляков крайне неудачным. Кроме того, что команда проиграла, еще и были травмированы несколько волейболистов.

«Фаворит» быстро проиграл со счетом 0:3. В первой партии наши волейболисты проиграли со счетом 15:25, во второй - 16:25. В заключительной третьей партии наша команда не смогла набрать и ... Читати далі »

Переглядів: 1096 | Додав: Admin | Дата: 13.12.2015

Молодые лубенские волейболисты продолжили серию поражений.

На днях состоялись игры пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги 2015/2016. Единственная команда из Полтавщины в этом первенстве лубенский «Фаворит» дважды сыграла в Чернигове против местной команды «Буревестник-ШВСМ». К сожалению подопечные Анатолия Офата уступили, хотя местами выглядели неплохо.

«Буревестник-ШВСМ» - «Фаворит» - 3:1 (25:15, 25:14, 23:25, 25:18)

«Буревестник-ШВСМ»: Борисенко (к), Т ... Читати далі »

Переглядів: 857 | Додав: Admin | Дата: 13.12.2015

Современные модели детских роликов представляют собой четыре колесика, которые расположены в один ряд. Визуально напоминают коньки.

Перед выбором детских роликов сразу же стоит определиться, как они будут использоваться. Это связано с тем, что для различных скоростных режимов выпускаются отдельные модели. В частности, бывают детские ролики для агрессивной и скоростной езды, внедорожные. В последнее время популярен хоккей на роликовых коньках. Для него также предусмотрены отдельные модели.

Очень важно, что детские ролики современных производителей делаютс ... Читати далі »

Переглядів: 763 | Додав: Admin | Дата: 10.11.2015

Что же такое кардиотренажеры? Если Вы занимались в спортивном зале, то с силовыми тренажерами знакомы наверняка.

Они предназначены для развития силы мускул, наращивания мышечной массы, а также укрепления опорно-двигательного аппарата. Если же говорить о кардиотренажерах, то у них задача совсем иная – это аэробная кардионагрузка. Суть работы таких устройств сводится к имитации естественных двигательных процессов человеческого организма, обычно таких, которые требуют большого потребления кислорода. Если говорить конкретно, то к таким движениям принадлежит бег, ходьба, гребля, езда на велосипеде и т.п. Практически по для каждого двигательного движения существует своя разновидность кардиотренажера. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Беговые дорожки позволяют имитировать ходьбу или бег. Это универсальный кардиотренажер, однако, он не лишен недостатка в виде у ... Читати далі »

Переглядів: 1124 | Додав: Admin | Дата: 09.11.2015

Вскоре стартует чемпионат Украины 2015-2016 годов в Любительской женской лиге, в которой среди 16 команд будет две команды из Полтавщины - "Полтавчанка-Педуниверситет" и "Фаворит" (Лубны).

Высший дивизион женской Любительской лиги состоит из двух групп (по 8 команд). "Полтавчанка-Педуниверситет" и "Фаворит" выступят в группе А, которая в свою очередь разделена на две подгруппы. В подгруппе 1 группы А значатся: "Полтавчанка-Педуниверситет", "Фаворит" (Лубны), "Харьковчанка" и ХОВУФКИС (Харьков), в подгруппе 2 группы А - &q ... Читати далі »

Переглядів: 836 | Додав: Admin | Дата: 02.11.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 30 31 »
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове