Пошук
Головна » 2011 » Вересень » 13 » В Кубке "Фаворит" шагает дальше
11:26
В Кубке "Фаворит" шагает дальше

Лубенский Фаворит в Полтаве одолел днепропетровский Днепр в дебютном матче первого этапа Кубка Украины.

По-настоящему боролись команды лишь в первой партии. До 10 очков гости даже лидировали в счете 9:10, но удачная серия в середине партии позволила полтавчанам выйти вперед 13:10, а затем и вовсе дожать соперника и выиграть сет со счетом 25:19.Вторая треть игры вновь началась равно (1:1, 3:3), а затем Фаворит опять реализовал четыре подряд атаки. Далее гости отвечали одним-двумя попаданиями на серии точных ударов волейболистов Фаворита. Итог партии - 25:13. Третий сет прошел по похожему сценарию - 25:13 и общая победа Фаворита 3:0 по партиям.

Фаворит (Лубны) - Днепр (Днепропетровск) 3:0 (25:19, 25:13, 25:13)

Сергей Соснин, главный тренер Фаворита:

- Это первая игра в сезоне и не только в сезоне, но и за все время, пока мы готовимся. Ведь летом мы не сыграли ни одного спарринга. Игроки притираются друг к другу на площадке. Тренироваться можно сколько угодно, но игры ничто не заменит. Потому никаких выводов по этому поединку пока делать не стану. Что касается зала, то мы к полтавской площадке уже привыкли, ведь выступали здесь в прошлом сезоне. Поначалу было тяжело, ведь у нее особое покрытие, но сейчас уже все в порядке.

Полтавский Фаворит одержал вторую победу в первом этапе Кубка Украины над харьковской Юракадемией-2. Несмотря на победу 3:0 по партиям, игра полтавчан была далека от идеальной. Исход первой партии Фаворит должен был решать уже в дебюте поединка, после обмена несколькими стартовыми результативными атаками. Полтавчане за считанные минуты из счета 4:3 сделали 8:3 и затем 11:4, но расслабились настолько, что вслед за этим пропустили семь точных ударов подряд и растеряли все свое преимущество. Под конец партии Фаворит вновь вышел вперед 18:13 – и снова пропустил пять раз подряд. Напряженная концовка была за хозяевами – 25:23. Вторая партия долгое время не выявляла явного лидера, однако постепенно Фаворит создавал приличный отрыв и довел счет до 18:8 в свою пользу. Гости пытались выровнять игру, но не сумели – 25:18 по итогам второго сета. Третий сет мог стать спасительным для Юракадемии-2, но их стартовое давление значительного отрыва не принесло, а в середине партии Фаворит стремительно набирал очки, отвечая двумя-тремя точными ударами на одиночные попадания харьковчан. При счете 19:19 Фаворит организовал финишный спурт – 23:19 и в итоге добился победы в партии 25:20 и в игре со счетом 3:0. Поскольку донецкий Автошляхбуд с соревнований снялся, то две победы вывели полтавчан в следующий этап Кубка Украины с первого места.

Фаворит (Лубны) – Юракадемия-2 (Харьков) 3:0 (25:23, 25:18, 25:20)