П`ятниця, 19.04.2024, 18:37
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Серпень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 12 » Выбираем гантели для тренировок правильно
21:48
Выбираем гантели для тренировок правильно

Самое первое, на что следует обращать внимание перед покупкой гантелей – это удобство их держания.

Очень часто приспособление с гладкими рукоятками или рукоятками, облицованными пластиком, выскальзывают из рук во время тренировок. В этом плане шероховатая поверхность выглядит более надежной, но она обладает определенным недостатком, так как может сильно намозолить ладоши. В данном случае не обойтись без дополнительной покупки – тяжелоатлетических перчаток.

Материал, из которого изготавливают гантели, принципиально ни на что не влияет, будь то хромированная сталь, черный чугун или матовое железо. Тут больше дело личного вкуса клиента. Ну и вопрос цены, естественно. Изделия из хромированной стали выглядят лучше, но одновременно они в три раза дороже, например, гантель, изготовленных из железа.

Если вы планируете добиваться неплохих результатов на тренировках, то стоит купить гантели с набором блинов различной массы. Встречаются изделия весом 0,5; 1, 2,5 и 5 кг. В том случае, когда тренировка комплексная, то для работы мышц различной группы без частой смены массы гантелей никак не обойтись. Наиболее оперативно заменить блины можно у гантелей с пружинными зажимными кольцами, но они подвержены быстрому износу.

При выборе блинов следует обращать внимание на их посадочный диаметр. Чаще всего встречается диаметр 25 и 30 мм.

Внешний вид блинов очень разнообразен и зависит от фантазии производителя. Обычно дополнительные фишки не несут большой пользы. Но бывают и исключения. Например, резиновые вставки делают блины нескользкими при вставке.  

Если рассматривать блины с точки зрения безопасности использования, то нужно отметить, что вкручивание их держателей непосредственно в ручку гантелей является более предпочтительным. В этом случае вероятность соскока веса стремиться к нулю.

Если вес гантелей закрепляется так называемыми «колками», то возможно падение на ноги. Когда держатели в ручки не вкручиваются - они выступают достаточно далеко вперед, делая гантели абсолютно неудобными для выполнения упражнений.

Если вам необходимо недорого купить гантели в Одессе, то рекомендуем посетить сайт griluck.com.ua. Там же доступны и другие спортивные товары.

 

Переглядів: 1273 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове