Четвер, 28.03.2024, 21:44
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Липень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2017 » Липень » 25 » В Украине завершилась Школьная волейбольная лига
19:57
В Украине завершилась Школьная волейбольная лига

Первыми чемпионами Школьной волейбольной лиги стали представители Полтавской, Черкасской и Львовской областей. 

Четыре дня невероятных по накалу борьбы поединков на шикарных площадках Международной теннисной академии, новые знакомства и незабываемые впечатления - все это первая в истории независимой Украины Школьная волейбольная лига.

65 команд, более 600 участников, 80 волонтеров-студентов Национального университета физического воспитания и спорта и Университета имени Бориса Гринченко, квалифицированный судейский корпус, титулованные и заслуженные тренерские кадры, поддержка от Федерации волейбола Украины, Минмолодьспорта, Минобразования и Национального олимпийского комитета все это сделало нынешние соревнования турниром государственного значения. Праздник волейбола в Пуще-Водице самом деле удалось, и это подтвердит любой участник независимо от того, какое место получила его команда. Также каждый участник мог пройти бизнес курс английского языка.

Турнир проходил в двух возрастных категориях 2003 года рождения и моложе и 2000 года рождения и моложе. Среди молодых победы одержали: у юношей представители Львовской области, а у девушек школьницы Полтавской области. Невероятными по накалу оказались игры в старших возрастных категориях. Разве можно было спрогнозировать, что черкащанки, после того, как попали в сетку "лузеров", дойдут до главного финала и выиграют этот турнир? Особенно сложно было в это поверить после того, как в поединке за выход в полуфинал против представительниц винницкого региона они, проигрыш первую партию, уступали соперницам и во второй 19:24. Однако нашли в себе силы, получили оппоненток в счете, вырвали победу в решающей второй партии 30:28, выиграли на тай-брейке и, наконец, стали победительницами Школьной волейбольной лиги: в финале черкащанки преодолели сильную команду Полтавской области. 

У юношей в старшей возрастной категории без поражений турнирным путем прошли школьники Полтавской области, в составе которых выделялся игрок Суперлиги с лубенского «Фаворита», двухметровый великан Евгений Политько. С ним охотно фотографировались и участники соревнований, а также судьи, а его команда оказалась сильнейшей на турнире. 

Обычно, после подобных турниров количество желающих заниматься спортом растет быстрыми темпами. Участники соревнований разъехались с незабываемыми впечатлениями для того, чтобы, кому возраст позволит, вернуться на подобный турнир через год.

Переглядів: 831 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове