П`ятниця, 19.04.2024, 15:39
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2010 » Квітень » 6 » Наші в Росії
22:15
Наші в Росії
В чемпионате России по волейболу наступил период серии плей-офф. В этом турнире выступят вместе со своими командами воспитанники полтавского волейбола Максим Пантелеймоненко "Зенит" (Казань) и Николай Павлов "Локомотив" (Новосибирск). Интересно, что после завершения предварительного этапа чемпионата России по волейболу наши земляки были признаны лучшими в своих клубах.
Вот конкретные примеры. На клубном сайте новосибирского "Локомотива" появилась информация: «Николай Павлов - лучший игрок марта! Лучшим игроком марта волейбольной команды "Локомотив" (Новосибирск) по версии посетителей сайта этой команды признан диагональный Николай Павлов! Николай набрал 244 голоса в свой актив, опередив ближайшего преследователя Дэвида Ли на 52 балла (у американца 192). На третьем месте оказался лидер по числу попаданий в тройку Рид Придди - 123 голоса».
А на клубном сайте казанского "Зенита" появилось интервью с Максимом Пантелеймоненко:

Максим Пантелеймоненко: "Чувствую прилив сил"
Главным героем победного матча с «Искрой» стал доигровщик казанской команды Максим Пантелеймоненко, который набрал 24 очка, блеснув при этом во всех компонентах игры: 17 точных атак, 4 эйса и 3 результативных блока. До личного рекорда сезона Максиму не хватило совсем чуть-чуть. По 25 очков он набирал в домашних матчах с «Динамо» (3:1, 29 ноября) и «Тюменью» (3:2, 13 декабря).

- Максим, в Одинцово действия хозяев иногда казались крайне беззубыми…
- Мы хорошо подготовились к матчу с «Искрой». Мне кажется, одинцовцы сыграли так, как мы им позволили. Уверенная победа – полностью наша заслуга. Очень рад, что мы выиграли этот матч и теперь с хорошим настроением подходим к плей-офф.

- Есть какие-то предпочтения по турниру на вылет?
- Если хочешь стать чемпионом, нужно обыгрывать любого соперника. Исхожу из этой фразы. Поэтому лично для меня не имеет большого значения, с кем мы будем играть в четвертьфинале. В плей-офф любой соперник опасен.

- Ваша игра в матче с «Искрой» оставила очень приятные впечатления.
- Спасибо Боллу за хорошие передачи. Действительно, у меня многое получалось, но мне еще нужно много работать. Честно говоря, сейчас чувствую прилив сил. Думаю, и остальные ребята набирают форму перед решающими матчами.

- Функциональная яма уже позади?
- Да. В феврале нам действительно пришлось тяжело. Причем и физически, и психологически. Поверьте, играть на высочайшем уровне десятки матчей достаточно сложно, даже если ты молод. А ведь еще есть психологический фактор. Все мы осознаем, что от нас всегда ждут только побед».
* * *

После окончания предварительного этапа "Зенит" (Казань) занимал 1 место в мужской Суперлиге России, а "Локомотив" (Новосибирск) - 3 место. В первых матчах серии плей-офф (1/4 финала, до трех побед) "Зенит" сыграет с "Ярославичем" (Ярославль), а "Локомотив" - с "Искрой" (Одинцово). Возможно, в финальном матче Суперлиги команда Максима Пантелеймоненко снова встретится с командой Николая Павлова, как это уже было в конце 2009 года, когда в Калининграде в финале Кубка России-2009 также сошлись "Зенит" с "Локомотивом".

Подготовил Игорь ЧЕРЧАТЫЙ

Переглядів: 1886 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове