Пошук
Головна » 2020 » Травень » 18 » Финал четырех состоится в Полтаве
14:54
Финал четырех состоится в Полтаве

«Полтавчанка» - «Аланта. Матч, в котором две команды женской высшей лиги определяли, кто займет второе место и примет один из двух туров «финала четырех».

В пятой партии при счете 13:11 в пользу «Аланты» мяч после подачи днепрянок затрагивает трос и падает в «мертвую» зону... 14:11 и три матчбола у команды гостей. Болельщики днепрянок сходят с ума в предвкушении победы. Следующая подача - неуверенный прием полтавчанок и все в руках игроков «Аланты». Однако связующее соперниц ошибается при выполнении передачи - 14:12. Дальше было что-то невероятное. На подаче Екатерины Пономаренко «Полтавчанка» выиграла четыре очка подряд и вырвала победу в матче.

Для того, чтобы сохранить второе место, нашей команде необходимо было сегодня уверенно побеждать белоцерковский «Спортлицей». С задачей подопечные Анатолия Воличенко справились за три сета.

Благодаря этому успеху полтавский клуб получил право принять первый тур «финала четырех», в котором будут определяться призеры чемпионата. Предварительно его проведение запланировано на 19-22 марта. Для популяризации волейбола в городе неплохо было бы сыграть матчи в спорткомплексе ПЗМС или «Динамо», где есть комфортные условия для зрителей, а также реализовать хорошую рекламную компанию для привлечения болельщиков. Игровой тест «Полтавчанка» сдала. Теперь его должно сдать руководство клуба. Выбор места проведения решающих матчей покажет, на сколько клуб готов переходить от полулюбительского к профессиональному статусу.

Напомним, что напрямую в Суперлигу выходит победитель высшей лиги. А команда, занявшая второе место в высшей лиге, сыграет переходные матчи с восьмой командой Суперлиги.

Переглядів: 578 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0