Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2013 » Травень » 3 » Фаворит второй раз подряд выигрывает бронзовые награды чемпионата Украины
21:00
Фаворит второй раз подряд выигрывает бронзовые награды чемпионата Украины

Финишировал чемпионат Украины по волейболу среди мужской Суперлиги.
В прошлую субботу были сыграны ответные матчи серии плей-офф, в которых команды ведут борьбу до двух побед. Лубенский СК Фаворит вел борьбу за «бронзу» чемпионата.

Как известно в первом поединке против черниговского «Буревестника-ШВСМ» на выезде лубенцы одержали тяжелую победу - 3:2. Встреча в Полтаве тоже прошла еще в более напряженной борьбе. Гости даже дважды были впереди в партиях, а «Фавориту» приходилось сравнивать счет. И все же в решающий пятой партии лубенская команда дожала соперника и победила снова со счетом 3:2 (23:25, 25:18, 24:26, 25:15 и 15:10).
Второй год подряд СК «Фаворит», где президентом является Владимир Дорош, выигрывает бронзовые награды. Состав бронзовых призеров такой: Артем Калиниченко, Юрий Воробей, Виталий Осадца, Станислав Корниенко, Игорь Витюк, Сергей Кисель, Ярослав Заика, Юрий Паласюк, Евгений Бойко, Богдан Артеменко, Виталий Сухинин, Сергей Пономаренко.
А вот кто помогал президенту клуба Владимиру Дорошу и главному тренеру Руслану Рубану «ковать бронзу»: вице-президент клуба Николай Дорош, тренер Павел Перетятько, менеджер Юлия Гостищев, врач Анатолий Обертинский. А также преданные болельщики лубенской команды.
А золотые медали в очередной раз получил харьковский «Локомотив», который в родных стенах взял реванш за поражение в Красноперекопске от местной «Крымсоды». Сначала железнодорожники разгромили гостей со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:19). А потом в так называемом «золотом сете» легко «разобрались» с соперником - 15:10. У крымчан - «серебро» чемпионата.