Пошук
Головна » 2010 » Березень » 24 » "Фаворит" везе з Харкова дві перемоги й одну поразку
10:47
"Фаворит" везе з Харкова дві перемоги й одну поразку
21 марта  Харькове стартовал второй тур финального этапа чемпионата Украины среди команд вывсшей лиги.
Победитель "регулярки" черниговский "Буревестник" сумел отобрать у "Фаворита" (Лубны) лишь одну партию.
Уступив в первом сете 25:20, черниговские волейболисты очень уверенно выиграли второй - 25:18. Да и в двух следующих партиях "Буревестник" вроде бы смотрелся предпочтительнее - только вот счет на табло никак не соответствовал зрительному впечатлению.
25:20, 25:19 - еще две партии выигрывает "Фаворит". Общий счет - 3:1.
Финал, день второй.
В первом матче встретились "Фаворит" (Лубны) и "Новатор" (Хмельницкий).
Похоже, лубенской клуб вполне оправдывает свое название. В этом сезоне "Фаворит" уже заставил говорить о себе, пробившись в финал Кубка Украины. И сейчас в финале команда на высоте. К тому же появление в составе Александра Новгородченко существенно усилило игру.
Вот и в матчк с "Новатором" "Фаворит" вновь одолел соперника в четырех сетах (25:22, 25:22, 21:25, 25:22).
В последний день второго тура Харьковский "Локомотив-2"  встречался с "Фаворитом".
Честно говоря, было тревожно. В предыдущих матчах наметилась неприятная тенденция начинать игру не лучшим образом, создавать себе трудности - и затем героически и вполне успешно их преодолевать. А в Лубнах собрались игроки возрастные, опытные - такая команда не простит несобранности.
Но сегодня наши мальчишки нарушили сомнительную традицию решать судьбу матча исключительно на тай-брейке - и разобрались со своими оппонентами в четырех сетах: 25:13, 28:26, 20:25, 25:23.

Переглядів: 2334 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0