Четвер, 28.03.2024, 20:45
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Серпень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 10 » "Фаворит" примет участие в полноформатной Суперлиге чемпионата Украины
22:19
"Фаворит" примет участие в полноформатной Суперлиге чемпионата Украины

Члены Исполнительного комитета ФВУ на своем заседании согласовали систему проведения чемпионата Украины в сезоне-2015/2016.

Уже известно, что в новом сезоне в мужской Суперлиге будут выступать не 7 команд, как в прошлом году, а 8. Это: "Локомотив" (Харьков), "Химпром-СумГУ" (Сумы), ВК "Юракадемия" (Харьков), ВК "Винница", "Барком-Летучие мыши" (Львов), "Буревестник-ШВСМ" (Чернигов), "Фаворит" (Лубны) и "Днепр" (Днепропетровск).

Чемпионате Украины по волейболу сезона 2015/2016 среди мужских команд Суперлиги пройдет по новой "схеме" - в три этапа.

На первом этапе восемь команд сыграют между собой по привычной схеме в два круга с разъездами. По итогам первого этапа определяются 6 лучших команд, которые продолжат борьбу за призовые места, и две последние команды, которые затем будут бороться за право остаться в Суперлиге в следующем сезоне.

На втором этапе 6 лучших команд делятся на две подгруппы. В группу "А" попадут команды, занявшие первое, четвёртое и пятое место в турнирной таблице первого этапа. Группу "Б" сформируют коллективы, которые соответственно заняли второе, третье и шестое места. Соревнования в группах пройдут в три тура - каждая команда станет хозяином одного из туров. Четыре коллектива, а именно по две лучшие команды в каждой подгруппе - "А" и "Б" - продолжат борьбу за медали.

На третьем этапе эта четверка сыграет по олимпийской системе - плей-офф (до 2-х побед). Полуфинальные пары сформируются следующим образом: победитель подгруппы "А" сразится со второй командой группы "Б", а победитель группы "Б" будет бороться со второй командой группы "А".

В финале победители полуфинальных противостояний разыгрывать первое и второе места чемпионата в очных встречах - на этот раз борьба будет продолжаться до 3-х побед одной из команд.

В новом сезоне командам вряд ли удасться обойтись без препаратов для,суставов-связок, ведь для волейболистов эта часть организма очень важна.

Команды, занявшие в Суперлиге на первом этапе седьмое и восьмое места, примут участие в переходном турнире, где с ними также будут соревноваться коллективы, занявшие первое и второе место в высшей лиге. Эта четверка будет играть по системе "каждый - с каждым" в два тура. Хозяином первого тура назначается команда, занявшая первое место в высшей лиге. Второй тур состоится на площадке команды, которая заняла седьмое место в Суперлиге. Команды, занявшие первое и второе места в переходном турнире, получат право на следующий сезон играть в Суперлиге.

Аркадий Спица

Переглядів: 801 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове