Четвер, 28.03.2024, 13:59
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Червень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2013 » Червень » 27 » Золотой сет отменят?
16:14
Золотой сет отменят?
В Киеве состоялся ХVIII отчетный Конгресс Федерации волейбола Украины. Президент ФВУ Владимир Туровский ответил на вопрос, подвел итоги прошедшего сезона, а также коснулся некоторых интересных вопросов развития волейбола в Украине.
Среди вопросов, которые рассматривались - создание наградной атрибутики Федерации волейбола Украины, чтобы поощрять людей, которые работают или уже много сделали для украинского волейбола. В Украине теперь учрежден орден «За заслуги» Федерации волейбола Украины первого, второго и третьего степеней. Разработано специальное положение по его получения.
Деньги для волейбольных орденов найдутся. Ведь волейбол перешел в категорию приоритетных за финансированием видов спорта в Украине. Финансирование спорта в нашем государстве делится по трем категориям. Первая категория - эти виды спорта стоят первыми, так сказать, в очереди за средствами. Далее следуют вторая и третья категории и другие виды спорта. Футбол сейчас в одной категории с боксом, плаванием, легкой атлетикой, стрельбой из лука и другими. Футбол также получил первую категорию за счет развития вида спорта в целом по стране, он имеет хорошую массовость. По этому показателю волейбол на втором месте после футбола и обгоняет баскетбол. В украинском волейболу хорошая структура организации соревнований, которая охватывает людей в возрасте от 12-ти до 80-ти лет: детская и студенческая Лиги, профессиональные лиги и куча ветеранских соревнований в разных возрастных группах.
На Конгрессе также стало известно, что в предстоящем чемпионате Украины система плей-офф в соревнованиях мужчин останется, но, скорее всего, уже не будет «золотого сета», который вызвал немало нареканий. Окончательное решение относительно системы проведения чемпионата Украины следующего сезона будет принято на исполкоме ФВУ конце июля.

 
Переглядів: 715 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове