Пошук
Головна » 2014 » Січень » 20 » В первом матче лубенцы сильнее гостей с Крыма
11:55
В первом матче лубенцы сильнее гостей с Крыма
Первый матч 9-го тура чемпионата страны среди мужских команд Суперлиги, без сомнения, стал лучшим домашним матчем «Фаворита», который команда сыграла в Полтаве в сезоне 2013/2014!
Сегодня, 17 января, лубенцы уверенно победили прошлогоднего серебряного призера чемпионата страны - «Крымсоду» (Красноперекопск) - 3:0 (25:23, 25:20, 25:14).
Это была уверенная победа, которая практически не заставил волноваться поклонников «Фаворита» в одной из трех партий! В этот день лубенцы каждый сет завершали фактически за явного преимущества. Первая партия началась в равной борьбе с переменным успехом. «Крымсода» вышла вперед - 3:2, впоследствии хозяева проигрывали уже три очка (11:14), но постепенно начали сокращать расстояние (14:16). А затем преимущество перешло на сторону «Фаворита». Лубенцы вышли вперед - 19:18 и уже не позволяли соперникам приблизиться к себе: 22:20, 24:22 и, наконец - 25:23. Счет в матче становится - 1:0 в пользу «Фаворита».
Катастрофически для «Фаворита» началась вторая партия, в начале которой «Крымсода» быстро вышла вперед - 5:1. И лубенцы, в этих обстоятельствах, начали «перестройку» своей игры. В наших земляков, как говорят, пошла атака. Соперникам было трудно сдерживать штурм хозяев. И вскоре уже «Фаворит» вышел вперед - 11:10. А потом началось то, на что болельщики, наверное, не рассчитывали. Наши земляки фактически ушли «напролом» и стремительно увеличили свое преимущество - 18:13. Когда же счет стал 22:16, сомнения о победителя второй партии практически исчезли. Очередными атаками, которые завершались прицельными пушечными ударами, «Фаворит» довел до своей победы и вторую партию - 25:20.
А третья партия стала настоящим украшением всего этого блестящего для земляков матча. С первой и до последней атаки лубенцы уверенно шли вперед. Счет стремительно рос в пользу «Фаворита» - 5:1, 9:3. 15:10, 20:10 и победный результат - 25:14. На финишной прямой матча надежную игру на приеме продемонстрировал Филипп Гармаш, практически без ошибок атаковали Юрий Паласюк, Виталий Осадца, Станислав Корниенко.
Мало кто из болельщиков рассчитывал, что победитель в этом матче определится, когда от начала игры не пройдет еще полтора часа. Но случилось именно так. «Фаворит» сыграл практически без ошибок, благодаря чему снискал не только уверенную, но и быструю, красивую и элегантную победу.
Завтра, 18 января, состоится повторный матч 9-го тура «Фаворит» - «Крымсода».
Переглядів: 490 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0