Пошук
Головна » 2018 » Квітень » 1 » "Полтавчанка" выигрывает бронзу высшей лиги
12:55
"Полтавчанка" выигрывает бронзу высшей лиги

Перед вторым финальным туром в Хмельницком задача-минимум для "Полтавчанки" была предельно простой. Не  дать обойти себя команде с Ивано-Франковска.

Была и задача-максимум - попытаться побороться с черниговским "Педуниверситетом"  за серебро и право сыграть переходные матчи за выход в Суперлигу. И, как показало развитие событий, задача-максимум не была такой уж фантастической.

В матче против "Педуниверситета" "Полтавчанка" выиграла первые две партии. Последующие две "на зубах" вырвали черниговчанки - обе 26:28. В пятой партии наши девушки вели 12:9, но, к сожалению, тоже уступили. Таким образом, вместо двух или трех очков "Полтавчанка" получила лишь одно и борьба за серебро была прекращена.

А уже на следующий день полтавчанок ждал решающий матч в борьбе за бронзу с представительницами Ивано-Франковска. Провела его наша команда очень надежно, отдав соперницам всего лишь один сет. 3:1 - и  бронза женской высшей лиги сезона 2017/18 уезжает в Полтаву.

Матч последнего игрового дня против местного "Новатора" кроме престижа уже ничего не решал. Хмельничанки днем ранее уже оформили прямую путевку в Суперлигу. Матч вышел боевым но победу в нем со счетом 3:1 все же праздновали хозяйки паркета. Единственный неприятный момент - это травма Таисии Хорольской.

Мы поздравляем всех игроков, тренерский состав и руководство клуба с новой покоренной вершиной. Бронзу высшей лиги женские волейбольные команды до этого не выигрывали никогда.

Переглядів: 677 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0