Пошук
Головна » 2016 » Липень » 5 » Пляжный гандбол. Полтава остановилась в полуфинале
18:02
Пляжный гандбол. Полтава остановилась в полуфинале

1 июля в городе Южный Одесской области начался чемпионат Украины по пляжному гандболу среди мужчин.

В этом году в соревнованиях принимают участие десять команд, которые разделены на две группы. Нашла возможность выступить и команда Полтавы.

Наши земляки попали в группу А вместе с «Портовиком» (Южный), ГК «Харьков-КДЮСШ-3», сборной Украины и командой Томашполь (Винницкая область).

В матче первого тура Полтава уступила сборной Украины со счетом 0:2. Что интересно, ставки на этот матче предлагал сделать сайт пари матч.

Пляжный гандбол имеет отличия от классического, в частности, игра состоит из двух периодов, счет в которых ведется отдельно. И на основе победы в отдельном периоде команде начисляется один балл. В случае, если каждая из команд выиграла по одному периоду, для выявления победителя используется правило «выбивания» - поочередное выполнение бросков игроками соперников (один против вратаря).

В матче второго тура команда Полтавы победила Томашполь со счетом 2: 0.

Выйдя из группы, полтавчане на стадии 1/4 финала встретились со второй командой Южного и одержали победу со счетом 2:0. В полуфинале наши земляки, к сожалению, с таким же счетом уступили команде Луцка.

Не удалось команде Полтавы примерить на себя и бронзовые награды. В матче за третье место она проиграла со счетом 0:2 первой команде Южного.

Таким образом, в итоге полтавчане заняли четвертое место из десяти команд, что очень неплохо. Надеемся, что этот турнир поможет нашим игрокам хорошо подготовиться к матчам чемпионата Украины по классическому гандболу, которые ориентировочно должен начаться в сентябре.

Переглядів: 693 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0