П`ятниця, 19.04.2024, 18:55
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Волейбольний клуб "Полтавчанка"
Меню сайту
Інформаційний партнер
Календар
«  Березень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
Наше опитування
Як Ви оцінюєте виступ команди в першому сезоні у вищій лізі?
Всього відповідей: 75
Пошук
Головна » 2014 » Березень » 22 » Неожиданное поражение лубенцев
18:55
Неожиданное поражение лубенцев

Стартовали первые поединки серии «плей-офф» XXIII по счету чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд. Лубенскому СК «Фаворит» в соперники достался дебютант соревнований - команда «Барком-Летучие мыши» (Львов) и первую встречу серии до двух побед подопечные тренера Руслана Рубана проводили на выезде и...уступили.

Перед выездом во Львов главный тренер «Фаворита» Руслан Рубан был несколько обеспокоен нынешним регламентом соревнований. О сопернике, о регламенте и о своей команде наставник сообщил:

- «Барком» - неплохая команда, которой нечего терять, мы же приехали к ним фаворитами. Думаю, что соперник будет действовать раскованно, постарается приложить максимум усилий, чтобы добиться победы на своей площадке. К тому же, львовяне привлекли в свои ряды опытного Родиона Чмиля. Поэтому, нам будет очень нелегко. Последние две недели мы неплохо поработали физически и мы, пока что, не на пике формы - его мы планируем уже на матче финальной четверки. Считаю, что наша команда, даже под нагрузкой, возможно, и с некоторыми трудностями, но должна проходить «Барком». Хочу сказать еще о таком моменте. Мы очень недовольны решением исполкома ФВУ о новой схеме второго этапа чемпионата. Как по мне, все делается под харьковский «Локомотив». Мне непонятно, чего мы тратили средства, тренировались и играли с 19 сентября до 15 марта?! Чтобы потом оказаться в равном положении с конкурентами, которые в регулярном чемпионате заняли места ниже нас? Если бы мы играли по ранее принятой схеме, имели бы преимущество в двух турах серии «плей-офф». А так мы никаких дивидендов не получили, кроме проведения, в случае прохождения далее, одного финального тура в Полтаве, что ведет к дополнительным материальным затратам с нашей стороны.
По состоянию: волейболистов, в целом, я доволен. Два основных игрока - связывающий Виталий Осадца и диагональный Виталий Сухинин, которые не играли в прошлом туре с «Днепром» из-за травмы, к матчам готовы. Поэтому, будем играть основным составом. Ребята в этой непростой ситуации, которая сложилась, тренируются очень хорошо. И еще: когда играешь в чужом зале, обычно, боишься подачи команды-хозяина, для которого зал является «пристріляним», то есть, родным. Считаю, если справимся с приемом и преимущество будет на нашей стороне.

Но, как говорят, «не так сталося, як гадалося»... Лубенцы неожиданно уступили сопернику в напряженной пятисетовой борьбе - 2:3. Первую партию «Фаворит» сыграл в своем традиционном стиле, уверенно одолев соперника - 25:16. Начало второй партии было 4:0 в пользу хозяев и этот отрыв в четыре очка держался до второго технического перерыва. Лубенские волейболисты смогли немного сократить отставание лишь под занавес партии, но этого было уже не достаточно - при некоторой поддержке судейской бригады хозяева площадки довели игру до победы - 25:19 в их пользу. В третьей партии львовяне снова повели в счете 8:6, 11:6, 14:7, 20:10 и 25:15 - почти «разгром» гостей. Непросто было переломить фаворитовцам ход всего поединка после общего счета, но это им удалось. Лубенцы по ходу четвертой партии были впереди на один-два пункта от соперника и выдержали этот темп - 25:22. В заключительной пятой партии «Фаворит» вел в счете 7:6, а через мгновение уже уступал 7:9. И этот отрыв в два очка гостям сократить не удалось - 15:13 в пользу летучих мышей. В серии «плей-офф до двух побед с общим счетом 1:0 повел «Барком». Следующий поединок между командами пройдет в Полтаве 28 марта в спорткомплексе «ПЗМС». Другие результаты матчей таковы: «Локо-Экспресс» (Харьков) - «Локомотив» (Харьков) 1:3 и 2:3 (оба матча сыграны), «ВНАУ» (Винница) - «Химпром» (Сумы) 0:3, «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Крымсода» (Красноперекопск) - играют сегодня.

Юрий КЛИМЧЕНКО

 

Переглядів: 760 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВК "Полтавчанка" © 2010-2016 При використанні матеріалів сайту посилання обов'язкове