Пошук
Головна » 2014 » Січень » 20 » "Фаворит" укрепляет лидерские позиции
12:11
"Фаворит" укрепляет лидерские позиции
СК «Фаворит» (Лубны) - «Крымсода» (Красноперекопск) 3:0 (25:23, 25:20, 25:14) и 3:0 (25:20, 25:21, 25:15)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. IX тур. 17-18 января. Полтава. Спорткомплекс «ПЗМС». 352 зрители.
«Фаворит»: Бойко, Осадца, В. Сухинин, Корниенко, Д. Сухинин, Паласюк, Гармаш, Заика, Главчук.
Тренер: Г. Рубан.
«Крымсода»: Шоркин, Беспалов, Жуматий, Бондарь, Попов, Приходько, Дмитриев, Добрица.
Тренер: В. Осипов.

Противостояние с участием «Фаворита» и «Крымсоды» в последнее время вызывают большой интерес среди любителей украинского волейбола. Именно эти волейбольные клубы встретились в рамках 9 тура в Полтаве. Начало первой встречи был за крымчанами, которые трижды подряд заблокировали атаки хозяев и лишь с четвертой попытки прошла лубенская атака первым темпом. До первого технического перерыва «Фаворит» все же приблизился к соперника 7:8, но затем разрыв несколько вырос. Не пошли подачи в нашей команды (которых за партию не выполнили 7). Затем игра выровнялась - 16:16 и хозяева впервые выходят вперед - 19:18, - сообщают спортивные новости. В завершающей части партии хорошо себя проявили Станислав Корниенко и Дмитрий Сухинин - 25:23 и 1:0. Вторую партию лубенская команда начала позорно - 1:5. Выручил команду неутомимый Юрий Паласюк, выполнив пять подряд классных подач, после чего счета становились 6:6, 12:12, а дальше уже хозяева выходили вперед - 18:14, 21:26, 25:20. В дебюте третьей партии на блоке, как говорят, «разыгралась» связка Виталий Сухинин-Юрий Паласюк, которые несколько раз подряд удачно демонстрировала блоки- 6:1, 13:7, 19:10 и 25:14. Отмечу (поединок демонстрировался в прямом эфире), что впервые на площадке по «Фаворит» вышел дебютант команды Михаил Главчук (воспитанник харьковского «Локомотива»), правда не надолго.
Второй день противостояний был несколько похожим на первый. Снова чувствовалось какое-то рвение к победе и в этой встрече над известным соперником. В первой партии фаворитівці почти легко победили крымчан - 25:20 в их пользу. Ход второй был таким: 4:1, 13:8, 16:13 и 25:21. В третьей партии гости, думаю, просто «расклеились», как психологически, так и физически. Судите сами по итоговым счетом - 25:15 в пользу лубенчан, которые продолжают уверенно держать лидерство, опережая своих конкурентов на пять очков. Вот что сказал либеро СК «Фаворит» Филипп Гармаш: «Скорее всего мы сыграли сильнее соперников. В наших волейболистов был хороший настрой на игру. Ошибки на подаче компенсировались хорошей защитой и нападением. Сегодня довольно много поставили блоков. Все в принципе было на высоте. Наш тренер остался доволен».
Результаты других матчей 9 тура таковы: СПК «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Летучие мыши» (Львов) 3:0 (25:20, 25:23, 25:19) и 3:0 (25:17, 25:19, 25:18), «Химпром» (Сумы) - ВК «Днепр» (Днепропетровск) 3:1(25:18, 18:25, 25:15, 31:29) и 3:1 (21:25, 25:19, 25:10, 25:11), «ВНАУ» (Винница) - «Локо-Экспресс» (Харьков) 3:1(27:25, 19:25, 28:26, 27:25) и 1:3 (19:25, 25:21, 23:25, 19:25).
Далее в лубенского «Фаворита» будут два подряд довольно тяжелых вояжи - в Харьков (31.01 и 01.02) и до Чернигова (07.02 и 08.02). Пожелаем подопечным Руслана Рубана успешных выездных выступлений!