Пошук
Головна » 2014 » Січень » 20 » "Фаворит" подтверждает класс
12:03
"Фаворит" подтверждает класс
Сегодня, 18 января, лубенский «Фаворит» во втором матче 9-го тура чемпионата страны среди мужских команд Суперлиги второй раз в Полтаве уверенно победил «Крымсоду» (Красноперекопск) - с тем же счетом, что и вчера- 3:0 (25:20, 25:21, 25:15).
Первая партия началась с борьбы за инициативу. Но эта борьба вылилась в серию обоюдных ошибок. Команды ошибались по очереди, поэтому и счет не рос в пользу одного из соперников(12:12, 13:13, 14:14). И только после этого наши земляки стали совершать меньше ошибок, чем игроки «Крымсоды». Станислав Корниенко Дмитрий Сухинин прицельно завершали свои атаки и преимущество перешло на сторону «Фаворита». Лубенцы вели в счете- 16:14, 19:15, 21:17. Гости продолжали ошибаться, они дважды не могли просто перевести мяч на половину «Фаворита», трижды в атаке не попадали в площадку лубенчан. Показательным вышел и сет-бол - игрок «Крымсоды» со своей подаче просто попал мячом в сетку. «Фаворит» выиграл первую партию - 25:20.
Вторая партия началась с уверенной походки «Фаворита», который постепенно увеличивал свое преимущество - 6:3, 11:7 и довел ее до 7 очков - 16:9. А потом наши земляки «потеряли» игру на собственном блоке и «Крымсода» начала сокращать отставание, пока вообще не... сравняла счет - 20:20. И после тайм-аута тренера лубенчан Руслана Рубана, «Фаворит» переломил ход игры. Решающие очки во второй партии наши земляки заработали - дважды на блоке и в двух атаках - в исполнении Юрия Паласюка и Виталия Сухинин. Счет второй партии - 25:21. «Фаворит» повел в счете - 2:0.
Третья партия прошла при явном преимуществе «Фаворита». Здесь счет неумолимо рос в пользу хозяев площадки- 8:4, 12:6, 17:9, 21:12 и, наконец - 25:15. Игроки «Крымсоды» просто не могли противостоять атакам в исполнении Дмитрия Сухинина и Станислава Корниенко. А лубенцы, наоборот, каждую атаку крымчан встречали надежным тройным блоком. «Фаворит» снова, как и накануне, победил «Крымсоду» без проблем - 3:0. На этот раз победа была добыта на 15 минут быстрее, чем вчера, через один час и пятнадцать минут с того времени, как начался матч (с учетом всех пауз и тайм-аутов).
Интересно, что в сезоне 2013/2014 «Фаворит» сумел победить прошлогоднего серебряного призера чемпионата страны - «Крымсоду» во всех пяти встречах: в четырех матчах чемпионата и в кубковой игре.
Другие матчи 9-го тура: «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Летучие мыши» (Львов) - 3:0, 3:0; «Химпром» (Сумы) - «Днепр» (Днепропетровск) - 3:1, 3:1; ВНАУ (Винница) - «Локо-Экспресс» (Харьков) - 3:1, 1:3.
Турнирное положение команд Суперлиги (после 18 матчей): «Фаворит» - 44 очка (партии - 48:17), «Химпром» - 39 (43:23), ВНАУ - 36 (44:27), «Крымсода» - 32 (39:30), «Буревестник-ШВСМ» - 32 (38:31), «Локо-Экспресс» - 20 (28:41), «Барком-Летучие Мыши» - 10 (19:47), «Днепр» - 3 (11:54).
В матчах 10-го тура - 31 января и 1 февраля - «Фаворит» будет играть в Харькове с местным «Локо-Экспрессом».

Переглядів: 472 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0